СЭС Ялты закрыла бювет с минеральной водой

IPC Ялта

В Ялте закрыли бювет с минеральной водой, расположенный на территории санатория «Киев» на улице Чехова. Такое предписание выписала городская санэпидстанция в связи с тем, что ею не был согласован акт ввода бювета в эксплуатацию. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Ялты Алексей Боярчук.

По словам ялтинского градоначальника, акт вода в эксплуатацию бювета вообще отсутствует. «Бювет построен на земле, которая отдана инвестору, который приобрел санаторий «Киев». И нет акта ввода в эксплуатацию. Его вообще, как оказалось, нет. Санэпидстанция выписала предписание в связи с тем, что она не ставила свою подпись на акте ввода в эксплуатацию. Нельзя открывать бювет без подписи СЭС», — сказал А. Боярчук.

По информации мэра, собственники земельного участка, на котором расположен бювет, неоднократно менялись. Чтобы вновь открыть бювет, городскому руководству предстоит найти нынешнего владельца и провести длительную процедуру корректировки границ участка. Однако, по словам Ялтинского городского головы, если заключить с новым собственником земли договор на эксплуатацию бювета, есть вероятность вновь открыть его быстрее.

Напомним, торжественное открытие бювета состоялось в 2009 году и было приурочено ко Дню города. Отметим, что руководство в Ялтинской СЭС с тех пор не менялось.

«Центр», фото «Центра»