Нацсовет запретил трансляцию в Украине еще одного росийского телеканала

Новости

Национальный совет по телевидению и радиовещанию исключил из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, российский телеканал «Многосерийное ТВ».

zapret_tv_rf

Такое решение было принято Нацсоветом в четверг по итогам рассмотрения результатов мониторинга телеканала, сообщает пресс-служба ведомства.

«Во время мониторинга было зафиксировано, что в период с 5 по 16 октября 2015 в эфире этого вещателя транслировался сериал «Ликвидация» (при участии М. Пореченкова), который запрещен для распространения и демонстрации на территории Украины Государственным агентством Украины по вопросам кино», — говорится в сообщении.

В связи принятым Нацсоветом решением в Перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и украинскому законодательству уже внесены соответствующие изменения.

«Таким образом, с сегодняшнего дня в этот перечень входит 187 иностранных программ», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в сентябре 2014 года решениями Нацсовета и Окружного административного суда Киева в эфирных и кабельных сетях Украины была запрещена ретрансляция 15 российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ», «РБК-ТВ», «Life News», «Russia Today», «История».

Впоследствии список российских телеканалов, трансляция которых запрещена в Украине, был расширен.