Военная прокуратура Украины вызывает на допрос подозреваемых в госизмене военных из Крыма

Новости

Восемь военнослужащих из Крыма, которые после аннексии полуострова Россией перешли служить в армию РФ, вызваны на допрос в Военную прокуратуру Центрального региона Украины.

0000033892-rossijskie-voenye-krym

 

В связи с отсутствием почтового сообщения между материковой Украиной и Крымом, подозреваемые в госизмене военнослужащие вызваны на допрос путем опубликования на сайте повесток об их вызове в военную прокуратуру Винницкого гарнизона.

«Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины осуществляет досудебное расследование уголовных производств, внесенных 14 июля 2015 года в Единый реестр по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (государственная измена), ч.1 ст.408 (дезертирство) УК Украины», – сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что на этом этапе досудебного расследования возникла необходимость допросить лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений в этих уголовных процессах.

Напомним, по словам военного прокурора Украины Анатолия Матиоса около 8 тысяч военных, служивших на территории Крыма, нарушили присягу и перешли на сторону оккупантов.