В Киеве избили «брильянтового прокурора» Корнийца — адвокат

Александр Корниец

В центре Киева на Майдане неизвестные в пятницу избили одного фигурантов так называемого дела «бриллиантовых прокуроров», экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.

Об этом сообщил один из его адвокатов Виктор Петруненко, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, когда Корниец вышел из кафе по ул.Гринченко, где он давал интервью, на него сзади напали четверо мужчин и нанесли ему удары по голове.

«В настоящее время Корниец с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма – сотрясение головного мозга» госпитализируется в больницу скорой медицинской помощи», — сказал Петруненко.

Он также отметил, что экс-прокурор набрал «102», но полицейских так и не дождался, поскольку скорая помощь приехала быстрее. Адвокат заверил, что будет требовать от правоохранительных органов расследования этого инцидента.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления Нацполици в Киеве агентству сообщили, что в настоящее время не располагают информацией относительно данного инцидента.

Напомним, в начале июля 2015 года по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были задержаны бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец и заместитель руководителя Главного следственного управлени Генпрокуратуры Украины Владимир Шапакин. При обыске у них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.