Трое погибших хоккеистов «Локомотива» были украинцами

Новости

Трое из погибших в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистов клуба «Локомотив» (Ярославль) были выходцами из Украины. Это — Александр Вьюхин, Даниил Собченко, Виталий Аникеенко и тренер Анатолий Хоменко.

 Также, по информации ТСН, в авиакатастрофе погиб четвёртый украинец — тренер «Локомотива» Анатолий Хоменко, которого нет в официальном списке погибших. Одновременно, по данным пресс-секретаря МИД Украины Александа Дикусарова среди погибших было трое украинцев.

По его данным, погибшие имеют два гражданства — России и Украины. На рейс они регистрировались по паспортам граждан Российской Федерации. Однако, согласно законодательству Украины, украинская сторона «рассматривает их как граждан Украины».

Напомним, что на борту самолета ЯК-42 находилось 44 человека, среди них было 36 хоккеистов «Локомотива» и 8 членов экипажа. Погибли 42 человека, двое выжили — это хоккеист Александр Голимов и один член экипажа. Отметим, что команда направлялась в Минск — где в четверг должна встретиться с местным «Динамо» в первом туре Континентальной Хоккейной Лиги.

Источник: ТСН