В Судаке у бездомного изъяли коноплю и пистолет

Новости

В Судаке по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также наркотических средств был задержан 54-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

Как сообщили правоохранители, в ходе проведения досмотра личных вещей подозреваемого, в кармане его верхней одежды был обнаружен предмет похожий на пистолет кустарного производства с тремя патронами в барабане, а также бумажная коробка с 47-ю патронами. В левом кармане брюк подозреваемого, был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

В ходе допроса выяснилось, что подозреваемый в летнее время проживал в шалаше на берегу реки Cуук-Cу. На жизнь зарабатывал сбором и продажей пустых бутылок. По его словам, пакет с коноплей он нашел на речке и оставил для личного употребления, а пистолет с патронами обнаружил неподалеку на мусорке, решив оставить оружие при себе для самообороны.

По заключению специалиста, исследуемый револьвер является нестандартным одноствольным нарезным восьмизарядным огнестрельным оружием. Револьвер изготовлен самодельным способом, его конструкция позволяет производить выстрелы5,6 ммпатронами кольцевого воспламенения.

Пятьдесят исследуемых патронов являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.