Председатель гаражного кооператива за взятку почти в 10 тысяч долларов отделалась штрафом

Жизнь

Феодосийский городской суд приговорил председателя автогаражного кооператива «Подкова» в поселке Орджоникидзе за взятку девять с половиной тысяч долларов и служебный подлог к штрафу в размере восьми с половиной тысяч гривен и лишению права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и финансово-хозяйственной деятельностью, сроком два года.

Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает «Центр», председатель получила взятку за принятие в члены кооператива АГК «Подкова» и предоставление в пользование земельного участка площадью 43 квадратных метра.

Получив указанные средства, подсудимая составила протокол собрания правления АГК «Подкова», в который внесла заведомо ложные сведения о поступлении заявления члена АГК «Подкова», владельца автогаража №88, об отказе от земельного участка площадью 43 квадратных метра в пользу родственника. Также указала, что члены правления голосовали единогласно «за». После чего подсудимая составила выписку из протокола, в которую внесла сведения о принятии нового члена кооператива в связи с передачей ему земельного участка для обслуживания и строительства гаража.

В действительности собрание членов правления АГК «Подкова»не проводилось, заявление об отказе от земельного участка площадью 43 квадратных метра в кооператив не поступало.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала полностью.

«Центр»