В Севастополе за воровство винограда несовершеннолетнему дали три года тюрьмы

Балаклавский районный суд Севастополя признал виновным в краже винограда несовершеннолетнего уроженца Бахчисарая. Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации.

Суд установил, что ранее судимый несовершеннолетний 02 августа 2008 года около 13 часов с товарищем  проникли на охраняемую территорию виноградников ООО «Агрофирма «Золотая Балка», расположенных в районе 11 км Балаклавского шоссе в Севастополе. Там при помощи заранее приготовленных ножниц и ножа они срезали виноград сорта «Магарач –ранний» в количестве 48 кг 200 граммов, по цене 20 гривен за килограмм, причинив ущерб на сумму 964 гривны. Злоумышленников задержали охранники и изъяли виноград.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и попросил строго его не наказывать.

Отметим, ранее несовершеннолетний уже был осужден Нахимовским районным судом Севастополя за грабеж. Новое преступление он совершил в период испытательного срока. Поэтому суд присоединил ему неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

В итоге Балаклавский районный суд Севастополя признал виновным несовершеннолетнего в краже винограда и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Бюро судебной информации