В Симферополе альпинист ограбил квартиру

Жизнь

В Симферополе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в грабеже. Он проник в квартиру на седьмом этаже при помощи альпинистского снаряжения и вынес имущества на сумму около 50 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее данным, злоумышленник, убедившись в отсутствие хозяев в квартире, приник в помещение с крыши девятиэтажного дома. Соседи услышали звон бьющегося стекла и вышли на балкон выяснить, что происходит. Увидев, что с крыши дома свисает веревка, люди вызвали милицию.

Злоумышленник, собрав все золотые изделия, вышел из квартиры через входную дверь на лестничную площадку. Правоохранители задержали его в подъезде, изъяли пакет с украденным и профессиональное снаряжение.

Задержанный доставлен в дежурную часть для проведения дальнейших следственных действий.

Вором-экстремалом оказался 28-летний житель Киева, для которого поиск острых ощущений не в новинку, — он уже был ранее судим за аналогичное преступление. Молодой человек приехал со своей подругой весело провести время в Крыму, но деньги вскоре закончились. Бывший альпинист решил применить свои способности в незаконной деятельности.

Киевлянину инкриминируют кражу, соединенную с проникновением в жилище. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.