У Украины первое серебро Олимпиады

Новости

Олимпийская чемпионка Пекина в гребле на байдарках Инна Осипенко-Радомская завоевала серебряную медаль в гонке на 500 метров на ХХХ Летней Олимпиаде.

Украинская спортсменка Инна Осипенко- Радомская с первых минут вырвалась вперед, однако на финише ее обошла венгерская спортсменка. В итоге, она опередила Инну на 1,229 секунды.

Таким образом копилка украинской сборной пополнилась первым олимпийским серебром.  Напомним, на Олимпийских играх 2004 года в Афинах Осипенко-Радомская выиграла бронзу в составе украинской женской команды-четверки на байдарке. На летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году она стала чемпионкой на одиночной байдарке показав в финальном заезде время 1:50,673, опередив при этом итальянку Жозефу Идем (1:50,677) всего лишь на 4 тысячных секунды.

Отметим, что в Осипенко-Радомской теперь полный комплект медалей — «бронзу» она завоевала в Афинах, «золото» в Пекине и теперь «серебро» в Лондоне. Впереди у нашей спортсменка гонка на 200 метров. И несмотря на прекрасный старт на 500-метровке, имеем хорошие шансы на еще одну медаль.

Источник: УНИАН, ТСН