Кандидат от оппозиции подрался с новым мужем бывшей жены на почве личной неприязни -МВД

Новости

Кандидат — мажоритарщик от Объединенной оппозиции, задержанный по подозрению в покушении на убийство, напал на гражданского мужа своей бывшей жены на почве личных неприязненных отношений. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник следственного управления МВД Крыма полковник милиции Олег Кирилин.

По словам Олега Кирилина, потерпевший является гражданским мужем бывшей жены кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном мажоритарном округе № 9 Игоря Лесива.  Именно на этой почве мог возникнуть конфликт, сообщил О.Кирилин. При этом на вопрос о мотиве покушения Кирилин заявил,  что данная информация является тайной следствия.

По данным милиции, 19 августа вечером И.Лесив  пришел в дом бывшей жены и  попытался незаконным образом проникнуть в жилище.

«На замечания женщины он не реагировал. С целью того, чтобы предотвратить незаконное проникновение в квартиру,  потерпевший (гражданский муж бывшей жены Лесива – ред.) вышел, ну, и между мужчинами на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, который впоследствии перерос в нападение пришедшего», — отметил начальник следственного управления ГУ МВД .

По данным следствия, подозреваемый ударил  потерпевшего головой несколько раз в область лица. «Затем достал имеющийся при себе нож и нанес множественные ранения в жизненно важные органы – район лица и грудной клетки. Именно множественность этих ранений и нанесение их жизненно опасные органы тела и послужило основанием для квалификации действиям подозреваемого», — сказал  Олег Кирилин, добавив, что драку остановили соседи, которые возвращались домой.

В главке МВД также утверждают, что задержание кандидата в депутаты не связано с его политической деятельностью.

Как сообщал «Центр», 19 августа кандидат — мажоритарщик от Объединенной оппозиции задержан в Черноморском районе по подозрению в покушении на убийство.

20 августа следственным управлением крымского главка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Ранее пресс-центр крымского штаба Объединенной оппозиции “Батькiвщина” сообщил о задержании вечером 20 августа сотрудниками милиции в пгт Черноморское кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном мажоритарном округе № 9 Игоря Лесива.

«Игорь Лесив является единственным реальным конкурентом кандидата от Партии регионов Александра Нечаева – генерального директора завода “Титан” – ставленника олигарха Дмитрия Фирташа”, – говорилось в сообщении пресс-центра.

«Центр»