«Таврия» проиграла аутсайдеру из Ужгорода

Гостевое поражение потерпели футболисты СК «Таврия» (Симферополь) в 8-м туре чемпионата украинской Премьер-Лиги-2012-2013. 31 августа крымчане в Ужгороде уступили команде «Говерла». Об этом сообщает пресс-служба СК «Таврия».

Поединок против клуба, который проиграл стартовые 7 встреч, симферопольцы провели в следующем составе: Кахриман, Свенссон, Езерский, Путраш, Селио, Любичич, Габовда (Гуменюк, 46), Назаренко, Калиниченко, Гомес, Шиндер (Фещук, 25).

Уже в первом тайме аутсайдер сезона – ФК «Говерла» — сделал весомую заявку на победу. На 13-й минуте гол в ворота «Таврии» забил Олег Мищенко, а на 36-й удвоил преимущество хозяев поля бронзовый призер чемпионата мира-2006 и серебряный медалист Евро-2008 в составе сборной Германии Давид Одонкор.

Во второй половине симферопольцы предприняли робкие попытки изменить ход матча. Но Максим Фещук, Сергей Назаренко, Максим Калиниченко до 90+5-й минуты не могли пробить оборону и вратаря «Говерлы». А красивый результативный удар Калиниченко перед финальным свистком стал лишь слабым утешением для крымчан – ужгородцы, которые еще в мае выступали в первой лиге, набрали первые очки в Премьер-Лиге. Победа со счетом 2:1 позволила «Говерле» подняться на предпоследнее, 15-е место, опередив запорожский «Металлург», в активе которого остается 1 балл. «Таврия» по состоянию на утро 1 сентября с 8 очками занимает 10-ю строчку.