В Ялте пройдет телевизионный конкурс «Восточный Базар»

С 6 по 10 сентября в Ялте пройдет Международный конкурс профессиональных эстрадных исполнителей «Восточный базар». Об этом корреспонденту «Центра» сообщили организаторы мероприятия.

В этом году в концертном зале «Юбилейный» выступят конкурсанты из 25 стран. Прямая трансляцию гала-концерта будет осуществляться на телеканалах Украины, России, Беларуси, Израиля, Узбекистана, Афганистана и Молдовы.

Главными организаторами конкурса являются Гостелерадио Крыма, а также Министерства культуры и туризма Украины и Турции. С 2007 года Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине оказывает поддержку в проведении фестиваля.

Победа в конкурсе (гран-при) предполагает получение победителем ценного денежного приза в размере 5 тысяч долларов.Также в рамках фестиваля предусмотрены специальный приз от телеканала TRT AVAZ и авиакомпании TurkishAirlines – бесплатная запись профессионального видеоклипа в Стамбуле и перелета в оба конца с оплатой всех расходов.

После двух отборочных туров произойдет награждение лауреатов «Восточного базара». На финальном гала-концерте, помимо конкурсантов, выступят известные эстрадные исполнители из стран-участников.

Цель конкурса – укрепление международных культурных связей и отношений между государствами, а также развитие дружбы и взаимопонимания тюркских, славянских и других народов.