За полгода государственное информагентство КИА получило 700 тысяч гривен

Новости

За первое полугодие 2012 года «Крымскому информационному агентству», находящемуся в сфере управления Республиканского комитета по информации, из бюджета автономии было перечислено более 700 тысяч гривен. Об этом на заседании постоянной комиссии  ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы и связям с общественностью сообщил председатель Рескома Вадим Волченко.

«По состоянию на 1 июля 2012 года агентству перечислены средства из бюджета АРК на покрытие расходов, связанных с выполнением утвержденной программы деятельности предприятия, в сумме 700 тысяч 24,08 гривен», — сказал В.Волченко.

По его информации, всего за первое полугодие выполнение статей республиканского бюджета по расходам на средства массовой информации составило 2 миллиона 241 тысячу 314,16 гривен.

На финансирование расходов по созданию теле- и радиопрограмм, информирующих население Крыма о работе органов власти, а также основных информационных событиях автономии за первое полугодие было потрачено 105 тысяч 412 гривен. Еще около миллиона гривен ушло на финансовую поддержку республиканских газет и журналов.

Кроме того, за бюджетные средства были профинансированы издания «социально-значимой и имиджевой литературы» — 90 тысяч 151 гривна. Сюда вошли фотоальбом на русском и английском языках «Культурное наследие Крыма», частично оплачено издание «Крым — жемчужина Украины», «Юрий Волков. Художник-баталист».

На организацию и проведение, информационное обеспечение мероприятий за первые полгода ушло 247 тысяч: информподдержка акции «Успех года», организация участия издателей и изготовителей книжной продукции в киевской ярмарке, проведение регионального конкурса «Крымская книга», мероприятия, посвященные Дню журналиста.

Как сообщил В.Волченко, на весь 2012 год в бюджете автономии утверждены расходы на СМИ в сумме 5 миллионов 218 тысяч 800 гривен.

«Центр»