Отдых в Евпатории для россиянина закончился в психбольнице

IPC Евпатория

Россиянин, житель Перми, приехавший на отдых в Евпаторию, после недельного проживания в собственном автомобиле во дворе одного из кафе на улице Фрунзе был, по просьбам жильцов соседних домов,  определен в местную психбольницу. Об этом корреспонденту «Центра» сообщила хозяйка кафе.

По ее словам, мужчина лет 50-ти поселился возле ее заведения якобы  из-за того, что у него сломалась машина. На протяжении недели необычный «сосед» пользовался санузлом кафе для умывания и стирки. При этом вел себя неадекватно:  приставал к посетителям с просьбами помочь деньгами, а также требовал от работников заведения кормить его.

Все это время вместе с мужчиной находились две его собаки, которые по ночам устраивали лай и вой, не давая покоя жителям соседних домов.

Вызванные администрацией кафе сотрудники милиции после недолгого общения с возмутителем спокойствия пришли к выводу о его  невменяемости   и доставили его в местный психдиспансер.

Автомобиль туриста был препровожден работниками ГАИ на охраняемую стоянку, а собак на время поместили в коммунальный  питомник.

Начальник службы участковых инспекторов Евпаторийского горотдела милиции Валентин Титков сообщил, что уже найдены родственники мужчины, в том числе и проживающие в одном из соседних с Евпаторией поселков.

В настоящее время мужчина уже выписан из больницы. Его состояние медики не комментируют. Однако, как удалось выяснить корреспонденту «Центра», никаких отклонений в психике россиянина не обнаружено: скорее всего — обычный нервный срыв.

«Центр»