На избирательных участках Крыма установлено 774 камеры видеонаблюдения

По состоянию на 4 октября на избирательных участках автономии установлено 774 камеры видеонаблюдения — программно-аппаратные комплексы,  из запланированных 1203. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров – руководитель аппарата крымского правительства Ольга Удовина в ходе видеоконференции с городами и районами автономии по вопросу материально-технического обеспечения, подготовки и проведения выборов в АРК.

«Установка оборудования проводится в соответствии с существующим графиком», – цитирует главное управление информационной политики Совмина вице-премьера.

О. Удовина заслушала отчеты городов и районов о готовности помещений избирательных участков к предстоящим выборам, в том числе обеспечения электроснабжением, связью, компьютерной техникой.

«Убеждена, что выборы народных депутатов Украины пройдут в Крыму организованно и без сбоев, при этом будет обеспечено неукоснительное соблюдение конституционных избирательных прав каждого гражданина», – подчеркнула заместитель главы крымского правительства.

В настоящее время в регионах автономии завершается работа по комплектованию участковых избирательных комиссий и материально-техническому оснащению избирательных участков.