В Крыму продолжают искать пропавших в четырехбалльный шторм людей

IPC Ялта

В Крыму продолжаются поиски пропавших в воскресенье на ЮБК людей. В Партените мужчина пошел купаться в четырехбалльных шторм и не вернулся, в Ялте двое отдыхающих пошли фотографироваться на фоне шторма и их смыло волной. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Крыму.

По данным ведомства, в Партените ищут 48-летнего харьковчанина, который пошел купаться вблизи лодочной станции и не вернулся.

Было проведено визуальное обследование прибрежной территории, обход и визуальное наблюдение на протяжении береговой полосы мыса Мусери (в пгт. Партенит) до мыса Плака (с. Утес).

При поиске пропавшего в море и прибрежной полосе не найдено. Поисковые работы продолжены 13.11.2012 с 08:00. 

В Ялте у санатория «Курпаты» (золотой пляж) компания из 4 человек злоупотребляла спиртными напитками, а после пошла фотографироваться на пирс, где 2-х мужчин смыло волной, одному из них удалось спастись. Второй — 29-летний житель Ялтыостался в воде, а затем исчез.

Температура морской воды составляла 14 0 С, волнение моря 4 балла.

Была собрана поисково-спасательная группа МЧС из 4-х человек, для осмотра береговой зоны, района сан. Курпаты и Золотого пляжа. В 17:00 в связи с наступлением темного времени суток поисковые работы были прекращены и отложены до 08:00 13.11.2012 года.