Москаль: Боярчук в команде ПР работать не может – у него другое воспитание

Новости

Депутат Верховной Рады Украины Геннадий Москаль считает, что Алексей Боярчук никогда не смог бы работать в команде Партии регионов из-за своих моральных качеств. Об этом Г.Москаль сообщил корреспонденту «Центра».

«Он (Боярчук — ред.) никогда по своему складу характера не вписался бы. Его окружили донецкие. Наставили ему людей, не дали сформировать свою команду. Как человек он абсолютно порядочный. Сразу было видно, что он в этой команде работать не будет. У него другое воспитание», — говорит Г.Москаль.

Также Москаль высказал предположение, что руководство Партии регионов может поставить на пост городского головы Сергея Брайко, который занимал эту должность с 2002 по 2010 год.

«Я думаю, поскольку они взяли по списку Сергея Брайко, они обратно будут его ставить. Он доказал свою преданность. Вряд ли они будут делать эксперименты. Да и другой кандидатуры я в Ялте не вижу сегодня», — сказал депутат Геннадий Москаль.

Напомним, сегодня, 14 декабря, в ходе сессии горсовета глава Ялты Алексей Боярчук сложил свои депутатские полномочия.

Как ранее сообщали источники ”Центра”, в конце ноября в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья. Его место, в соответствии с законом, должен был временно занять “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».