Президент объявил 2013 год годом детского творчества

Жизнь

Президент Украины Виктор Янукович объявил 2013 год годом детского творчества. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

«С целью содействия обеспечения образовательно-культурных потребностей детей, создания условий для их творческого, интеллектуального, духовного и физического развития, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, организации содержательного досуга, совершенствования воспитательной работы и развития системы внешкольного образования постановляю провести в 2013 году в Украине Год детского творчества», — говорится в указе за подписью президента от 28 декабря.

Кабинету Министров Украины поручено разработать и утвердить до 1 февраля 2013 план мероприятий по подготовке и проведению в 2013 году в Украине Года детского творчества. Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям разработать и осуществить мероприятия по подготовке и проведению в 2013 году в Украине Года детского творчества.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины поручено обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и проведению в 2013 году в Украине Года детского творчества.