Защитники животных провели акцию перед магазином, где продавались кошачьи шкурки

IPC Симферополь

Очередная акция защитников животных под девизом «Остановим живодерню в центре города» прошла сегодня у магазина тканей «Шуман» в Симферополе.  Напомним, что в январе стало известно, что в магазине осуществляется торговля кошачьими шкурками.

Организаторами выступила лига защиты животных «Верный друг», активисты которой  заявили, что  «продажа шкур домашних животных — это преступление».  Руководство магазина не вышли к митингующим, однако представители организации все же зачитали свои требования  остальным присутствующим и журналистам. Зоозащитники потребовали изъять из продажи шкуры животных, предоставить общественности информацию о том, каким образом «был добыт кошачий мех».

Представители  Лиги  защиты животных также потребовали от властей, прокуратуры и правоохранительных служб провести проверку легальность деятельности  магазина «Шуман».

Как сообщалось ранее, магазин «Шуман» попал в центр «шкурного» скандала, когда стало известно, что в нем предположительно торгуют кошачьими шкурками. Тогда общественников, явившихся в «Шуман» за разъяснениями, грубо вытолкали из помещения, а у журналиста отобрали микрофон. Руководство аргументировало свое поведение тем, что пришедшие находились на частной территории магазина.

«Центр»