В Крыму на взятке попалась сотрудница БТИ

Жизнь

Оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского Главка милиции задержали с поличным при получении взятки техника Крымского Республиканского предприятия «Бюро регистрации и технической инвентаризации» одного из городов автономии. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

 «Свои должностные обязанности сотрудница БТИ оценила в 2200 гривен, требуя такую «благодарность» за содействие в проведении инвентаризации объекта недвижимого имущества и выдачу технического паспорта в короткий срок. Указанную сумму бизнес-леди получила, однако, воспользоваться так и не успела, поскольку во время передачи меченных денежных купюр была задержана правоохранителями», — рассказали в пресс-службе.

 

Территориальным следственным подразделением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Проводится досудебное расследование.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет и с конфискацией имущества.