Футболист Степаненко не знает, зачем ударил соперника ногой в ухо

Новости

Эпизод в штрафной сборной Молдовы, произошедший на последних минутах встречи в Одессе, мог завершиться сильным повреждением для защитника гостей Виталия Бордияна. Тарас Степаненко, представитель донецкого «Шахтера», в прыжке угодил оппоненту прямо в ухо. Арбитр Хансен сразу же предъявил украинцу красную карточку.

Напомним, что матч между Украиной и Молдовой завершился победой украинцев 2:1.

Таким образом, Степаненко как минимум пропустит одну игру сборной, а это будет выездной поединок против лидера группы Н Черногории.

«Я знал, что у меня уже есть необязательная желтая карточка, которую получил в игре с поляками. Я не хотел получить еще одно предупреждение. Специально, где можно было, в центре поля не шел в подкаты, хотел доиграть игру», — прокомментировал свои действия для телеканала «Футбол»Степаненко.

«К сожалению, случился такой необязательный эпизод… Зачем я прыгал туда, непонятно. Я считаю, что это полностью моя вина. Это уже прошлое, поэтому будем думать о будущем и надеяться, что мне дадут меньше игр дисквалификации. Я действительно не видел этого человека и не хотел ни в коем случае нанести ему травму».

 Отметим, что ранее Бордиян выступал в украинском чемпионате за харьковский «Металлист» и ужгородскую «Говерлу».

Источник: http://zn.ua