В Крыму школьника осудили за драку с одноклассником

Новости

Крымский школьник получил полтора года условно за драку с одноклассником. Как говорится в приговоре, текстом которого располагает Бюро судебной информации, ученик 9 класса Лесновской школы Сакского района после третьего урока вышел в коридор,  ударил кулаком правой руки в левое плечо своего одноклассника. Тот разозлился и схватил его за корпус, после чего у них началась ссора и драка.

Подсудимый получил телесные повреждения в виде закрытого вывиха обеих костей левого предплечья, закрытого перелома левого предплечья кости со смещением — средней степени тяжести телесных повреждений, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья свыше 21 дня.Потерпевшему сделали операцию на левой руке.

В итоге Судакский горрайсуд признал парня виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 122 ч.1 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение) и назначил ему наказание по данной статье в виде лишения свободы на срок два года. Но на основании ст. 104 УК Украины освободил обвиняемого от отбывания назначенного наказания с испытанием в один год шесть месяцев.

Кроме того, с школьника взыщут  пользу одноклассника материальный ущерб в сумме 1174,30 гривен.