В Евпатории простерилизуют всех бездомных животных

IPC Евпатория

14933_600Евпатория станет первым городом в Украине, где будут стерилизованы все бездомные животные — с таким сообщением, согласованным с руководством города,  директор по развитию проекта международного фонда «Четыре лапы» Амир Халил выступил на состоявшейся в горисполкоме  итоговой пресс-конференции по результатам полуторамесячной работы.

А.Халил отметил, что в Евпатории волонтеры фонда получили всестороннюю помощь и поддержку от городских властей, депутатов и общественности. «У вас идеальный город и идеальная команда, с которой приятно сотрудничать. Поэтому мы приняли решение помочь решить проблему с бездомными животными в Евпатории полностью», — подчеркнул зоозащитник.

Мэр Евпатории Андрей Даниленко поблагодарил международных волонтеров за продуктивную работу и вручил Амиру Халилу и его помощнице Наталье Цендре благодарственные грамоты  и памятные сувениры, отметив при этом, что работу фонда оценили и на международном уровне: в частности,  Посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм.

В ходе пресс-конференции Амир Халил рассказал, что волонтерами фонда уже простерилизовано 869 бездомных животных. В ходе работы зоозащитники установили, что примерная численность бродячих кошек и собак составляет около 2 тысяч. Руководство фонда намерено полностью выполнить работы по их стерилизации. Для этого волонтеры вернутся в Евпаторию в июне.