Крымские школьники будут изучать информатику со второго класса

Новости

C первого сентября 2013 года в начальных классах общеобразовательных школ Крыма появится новый предмет «Ступеньки к информатике». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Владимир Буякевич, передает корреспондент «Центра журналистских расследований»

По словам замминистра, в новом учебном году предмет «Информатика» как обязательный введут со второго и пятого классов, до этого его преподавали только в старших классах.

«Сейчас мы провели очень большую организационную работу и методическую с теми учителями, которые будут преподавать информатику во вторых классах… Учителя информатики, которые работают в школах, они отрабатывают и вспоминают особенности возрастной категории младшего школьного возраста», — пояснил Владимир Буякевич.

Вместе с тем замминистра Минобразования АРК сообщил, что в скором времени в начальных классах общеобразовательных учебных заведениях начнут преподавать и второй иностранный язык.

«Да уже есть школы, которые уже много лет с первого класса иностранный язык вводят за счет школьного компонента, за счет дополнительных платных образовательных услуг. Это допускается все. Но основная масса общеобразовательных учебных заведений этот процесс начнут с 1 сентября», — отметил  В. Буякевич