Совмин лишит садоводов земли у моря в Сакском районе

Жизнь
vk.com
vk.com

vk.com

Совет министров Крыма планирует отменить распоряжение Сакской районной государственной администрации, которым под ведение садоводства был выделен участок у моря. Соответствующий проект распоряжения опубликован на официальном сайте крымского правительства и внесен в повестку заседания на 27 августа, передает «Центр журналистских расследований».

Решение будет принято по представлению прокурора Крыма Павлова В.В. об устранении нарушений Земельного и Водного кодексов Украины.

Согласно документу, Совмин планирует отменить распоряжение Сакской районной государственной администрации «Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельных участков бесплатно в собственность граждан Украины для ведения индивидуального садоводства на территории Молочненского сельского совета Сакского района», принятое с нарушением требований земельного и водного законодательства Украины, согласно которым предоставление земельных участков, расположенных на расстоянии менее двух километров от уреза воды Черного моря, в собственность для ведения садоводства не предусмотрено.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения будет возложен на заместителя председателя Совмина Георгия Псарева.