После задержания Новака НАБУ осуществляет обыски в офисах Укравтодора

Коррупция
Фото: НАБУ

НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши ЦБА и Окружной прокуратурой Варшавы проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. Следственные действия осуществляют силами международной следственной группы в офисах Укравтодора, компаний-участниц тендеров государственного агентства, а также по месту жительства бывших должностных лиц государственного агентства и граждан Польши-предполагаемых участников преступной организации.

«В ходе следственных действий в Польше задержан по подозрению в совершении коррупционных преступлений бывшего руководителя Укравтодора, гражданина Польши. Детали — позже», — говорится в сообщении НАБУ.

«20 июля 2020 в 13:00 в помещении информационного агентства УКРИНФОРМ состоится брифинг на тему» Антикоррупционные органы Украины и Польши разоблачили преступления группу во главе с бывшим руководителем Укравтодора. Участники — директор НАБУ Артем Сытник и исполняющий обязанности руководителя САП Максим Грищук «, — говорится в сообщении НАБУ.

Нагадаємо:

  • У 2020 році на «велике будівництво» і ремонт доріг Кабмін витратить рекордні 150 млрд гривень. Це 5,5 млрд доларів – тобто більше, ніж Україна запозичила у МВФ та інших кредиторів за рік. Про те чи зможе Укратрансбезпека виявляти і карати тих, хто розбиває українські дорогі дороги, ганяючи перевантажені фури і самоскиди, читайте в матеріалі Центру журналістських розслідувань Руйнівники доріг: чому Укртрансбезпека не може зловити всіх «засранців».