Путин в четверг снова приедет в Крым

Президент РФ Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин в четверг, 15 сентября, снова приедет в аннексированный Крым, где в Керчи проведет заседание президиума Государственного совета РФ вопросам развития транспортной системы юга России.

На заседании Госсовета будут обсуждаться меры, направленные на комплексное развитие транспортной инфраструктуры субъектов Южного федерального округа, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Основными темами мероприятия станут формирование на юге России участков международных транспортных коридоров для обеспечения экспортно-импортных перевозок и международного транзита, а также реализация на территории ЮФО крупных инвестиционных проектов по реконструкции и строительству объектов портовой, автомобильной, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры, предусмотренных Транспортной стратегией Российской Федерации на период до 2030 года», — говорится в сообщении.

Последний раз Владимир Путин приезжал в оккупированный Крым менее месяца назад, 19 августа. Российский президент провел на полуострове оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а также с участниками молодежного форума «Таврида».

Напомним, 18 сентября на территориях оккупированных Крыма и Севастополя Россия впервые проведет выборы депутатов Государственной Думы.

Как сообщалось, 8 сентября 2016 года Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств и международным организациям с призывом не признавать результаты проведения выборов в Госдуму России, которые проводятся и на территории оккупированного Крыма.

Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ Ян Петерсен заявил, что наблюдатели не будут следить за ходом голосования в Госдуму РФ в аннексированном Крыму. 12 сентября пресс-секретарь Европейской комиссии Майя Косьянчич заявила, что Евросоюз осуждает проведение Россией выборов в Госдуму РФ в оккупированных Крыму и Севастополе.