Суд в Херсоне отправил под домашний арест члена севастопольского отделения «Единой России» Кучерявого

Новости
Игорь Кучерявый (справа) Фото: investigator.org.ua

Суд в Херсоне избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 60 суток члену севастопольского отделения «Единой России» Игорю Кучерявому.

Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

Кучерявый будет находится под домашним арестом в одной из квартир Херсона.

Ранее судья Галина Радченко удовлетворила ходатайство защиты проводить заседание суда по избранию меры пресечения в закрытом режиме, исходя из того, что в открытом заседании будет называться адрес, по которому, в случае избрания меры пресечения Кучерявому в виде домашнего ареста, о чем просит прокуратура, адрес пребывания подозреваемого будет рассекречен.

  • Игорю Кучерявому, участнику пророссийского подразделения «Автоканал Севастополя», инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 5 лет заключения. 
  • 3 декабря 2019 года в КПВВ «Каланчак» на административной границе с оккупированным Крымом был задержан до выяснения причастности к совершению преступлений в составе подразделения «Самообороны Севастополя» житель Севастополя, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Игорь Кучерявый. Он пытался попасть на неоккупированную территорию Украины с целью оформления украинского загранпаспорта.