«Мэр» Ялты осудил избиение туристов на пляжах нагайками, но уверен, что те сами виноваты

Новости
Фото: YouTube

«Мэр» Ялты Иван Имгрунт призвал казаков не бить людей нагайками на пляжах. Так он прокомментировал действия охранника с нагайкой, прогонявшего туристов с пляжа. По его словам, произошедшее похоже на провокацию. Но уверен, что люди виноваты сами.

«То, что произошло, больше похоже на провокацию с целью дискредитации и самой здравницы, и города Ялты», — приводит агентство РИА Новости его слова. «Мэр» подчеркнул, что отдыхающие начали конфликт первыми: грубо обращались с охранником и сбили с него головной убор. Поведение охранника он, однако, назвал недопустимым.

Иван Имгрунт, фото Крыминформ

«Атаман Черноморского казачьего войска» и советник «главы» Крыма Антон Сироткин выразил сомнения в том, что заснятый на видео мужчина принадлежит к казакам. Он призвал казаков не применять нагайки при охране пляжей.

Антон Сироткин, фото: ИА «Общественная служба новостей»

Ранее в сети появилось видео, на котором охранник прогонял отдыхающих с пляжа нагайкой. По словам женщины, опубликовавшей кадры с казаком, мужчина потребовал покинуть место, принадлежащее санаторию, и угрожал ей, а также ее мужу, матери и четырехлетнему сыну. Позже стало известно, что мужчину уволили.

Администрация санатория, где произошел инцидент, ранее сообщала, что охрана порядка на территории осуществляется именно в рамках соглашения о взаимодействии с казачьим обществом. Там также подчеркнули, что посетители не были гостями санатория, но пообещали провести служебную проверку и установить виновных.