Поджог автомобиля программы «Схемы» сняли камеры наблюдения

Новости

Редакция программы «Схемы: коррупция в деталях» обнародовала видео поджога своего автомобиля в Борисполе.

Видео опубликовано на канале «Радио Свобода» в YouTube.

«В ночь на 17 августа неизвестные подожгли авто «Схем», которое принадлежит водителю и члену съемочной группы Борису Мазуру. В течение всей ночи и дня на месте инцидента работали полиция и журналисты программы. «Схемы» собрали видео из близлежащих камер наблюдения и от свидетелей инцидента — и наконец нашли зафиксирован момент поджога», — говорится в описании видео.

  • Ночью 17 августа авто программы «Схемы» подожгли возле дома водителя съемочной группы. Главный редактор программы «Схемы: коррупция в деталях» Наталья Седлецкая считает, что за поджогом машины, которой пользовались журналисты-расследователи, могут стоять фигуранты расследований, и не исключает причастность Андрея Портнова к этому.
  • Президент Владимир Зеленский отреагировал на поджог автомобиля журналистов программы «Схемы: коррупция в деталях»: заявил, что при его президентстве за критику власти не будет преследований или запугивания.
  • Полиция Киевской области начала уголовное производство по факту пожара автомобиля работника СМИ. Событие квалифицировано как умышленное уничтожение или повреждение имущества. Назначены экспертизы.