Российские танки стреляют в оккупированном Крыму 

Новости
Фото: МО РФ

Танковые подразделения на полигонах Южного военного округа РФ и на оккупированной территории АР Крым провели пятидневные стрельбы в полевых условиях. 

Об этом сообщает Минобороны РФ. 

«Более 1,5 тыс. танкистов соединений и воинских частей Южного военного округа РФ провели боевые стрельбы за пять дней боевого обучения в полевых условиях. Отработка боевых стрельб выполнялась экипажами из орудий современных танков Т-72Б3 и Т-90А», — говорится в сообщении.  

Войска РФ учились поражать подвижный танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2000 м.

Обучение проходило в условиях пустынной и горно-лесистой местности полигонов, расположенных в Волгоградской и Ростовской областях. Карачаево-Черкесии, на военных базах Южного военного округа РФ, а также на территории оккупированного Крыма.

Сообщается, что боевое слаживание экипажей, расчетов и отделений соединений и воинских частей продолжится в войсках Южного военного округа РФ до февраля 2022 года.

Напомним:

  • В оккупированном Крыму РФ провела учения морской пехоты с участием более 500 военных.
  • После заката в Черное море эсминца США USS Arleigh Burke мобильные береговые противокорабельные ракетные комплексы (БПКРК) «Бал» и «Бастион» ракетно-артиллерийского соединения ЧФ РФ провели учения по уничтожению кораблей условного противника в акватории Черного моря.
  • Корабли Черноморского флота РФ совместно с авиацией и ПВО российского Южного военного округа отработали «оборону объектов береговой инфраструктуры оккупированного Крыма».