В Крыму на стрельбище погибла российская пропагандистка

Новости
Світлана Бабаєва

Руководитель подразделения «Россия сегодня» в Симферополе, экс-главред «Газета.Ru» Светлана Бабаева погибла «в результате несчастного случая» на учебно-тренировочном полигоне в оккупированном Крыму.

Об этом пишут российские СМИ.

Сообщается, что Бабаева погибла в результате несчастного случая на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где занималась военно-спортивной стрельбой.

Гендиректор «Россия сегодня», пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что Бабаева «остро болела за Россию» и рвалась «за ленту».

Бабаева с 2004 по 2006 год возглавляла представительство «РИА Новости» в Великобритании, в 2008-2012 занимала должность шеф-редактора корпункта «РИА Новости» в США. В 2012-2013 годах работала заместителем руководителя объединенной редакции «Московские новости».

С 2013 по 2016 год Бабаева была главным редактором интернет-портала «Газета.Ru». В декабре 2016 стала советником МИА «Россия сегодня», а в августе 2019 года ее назначили руководителем регионального подразделения МИА «Россия сегодня» в оккупированном Симферополе.

В ночь на 21 октября в результате удара ВСУ по Антоновскому мосту погибли и ранены сотрудники оккупационной администрации в Херсоне, работающие в пропагандистском информационном ресурсе «Таврия». Так называемые «журналисты» ехали в украденной машине Общественного, загруженной, в частности, награбленным имуществом.

Подробнее смотрите в блоге Никиты Панасенко «Солдаты информационных войск России: «Таврия».

Напомним:

  • Создание пропагандистских медиа на оккупированном юге курирует друг Пригожина Александр Малькевич.