Лидер “Океана Эльзы” сделает “паузу”

Новини
eradio.net.ua
eradio.net.ua

eradio.net.ua

Лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук рассказал, что после 20-летия, которое группа отметит в 2014 году, хочет “взять паузу”. Об этом сообщил сам певец, пишет Зеркало недели.

“После того, как мы достойно отметим двадцатилетие группы, стоит взять солидную рабочую паузу. Потому что это необходимо. Работа истощает и физически, и морально, а моральную усталость сложнее преодолеть, чем физическую. Чтобы ее убрать, нужно сменить картинку”, – рассказал Святослав Вакарчук.

Певец добавил также, что хотел бы сократить количество концертов до двух в год. “Совсем без сцены, наверное, не смогу. Но пусть сцена будет время от времени, порциями. Пара больших концертов в год – модель, к которой я хотел бы стремиться”, – рассказал вокалист группы.

“Творчество – непостижимая и необычайно прекрасная штука. А работа, конечно, утомляет. Возникает желание все бросить? Время от времени. И не все. Я понимаю, что вряд ли способен оставить любимое дело надолго. Уже пробовал, у меня не получается”, – добавил Вакарчук.