Во время теракта в Стамбуле никто из граждан Украины не пострадал – МИД

Фото: Reuters

Во время теракта, произошедшего 1 января в Стамбуле в ночном клубе Reina, погибших или раненых граждан Украины не было.

Об этом сообщается на странице в Facebook Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины, передает Центр журналистских расследований.

«Идентификация погибших и раненых в Стамбуле завершается. Граждан Украины среди жертв и пострадавших нет. Консул Украины поддерживает оперативный контакт с полицией Стамбула», – говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Турции Реджепу Эрдогану соболезнования в связи с террористической атакой на ночной клуб Reina в Стамбуле.

«В Украине шокированы известием об ужасном террористическом акте, коварно совершенном в новогоднюю ночь в городе Стамбул, приведший к десяткам человеческих жертв. Мы разделяем скорбь турецкого народа. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких», – говорится в соболезновании, опубликованном на сайте главы государства.

Президент от имени народа Украины и от себя лично попросил передать «глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем раненым».

«Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и выступает за консолидацию усилий мирового сообщества в борьбе с этой угрозой», – подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, в ночь на 1 января 2017 года в Стамбуле в результате нападения вооруженного неизвестного на ночной клуб Reina погибли как минимум 39 человек и еще 69 получили ранения. Среди погибших есть иностранцы.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил соболезнования народу Турции, родным и близким жертв террористического акта, произошедшего в ночь 1 января в Стамбуле,