Ялтинские коммунальщики не справляются с несанкционированной рекламой

IPC Ялта

8_137337708842Ялтинские коммунальщики не успевают очищать город от несанкционированных объявлений и рекламы. Об этом сегодня во время оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника УЖКХ Ялтинского горсовета Юрий Якименко, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам чиновника, несмотря на активную работу, которую ведут все службы ЖКХ, ежедневно в Ялте появляется все больше несанкционированных объявлений и рекламы.

«Во вторник посвятили этой работе целый день. Вечером было все нормально, а уже утром в среду, начали проверку – снова было развешено достаточно большое количество объявлений: в связи с проведением различных ярмарок и так далее. Работа держится на контроле, но общественность тоже должна нас как-то поддерживать, так как кроме наших коммунальных предприятий этим никто не занимается», — пояснил заместитель начальника управления ЖКХ.

Ялтинский городской голова Сергей Илаш отметил плохую работу коммунального предприятия «Крымтроллейбус», которое должно было очистить от несанкционированной рекламы все столбы, находящиеся у них на балансе.

«Вы не убираете свое хозяйство, значит будем вас штрафовать на основании наших правил благоустройства. Это лицо города, и туристы на это обращают внимание. А когда идешь в центре города и все столбы похожи на неизвестно какие предметы, обклеенные и рекламой, и объявлениями, и огрызками всякими – это портит наш имидж и настроение всем кто это видит», — пояснил С.Илаш, обращаясь к представителю КП «Крымтроллейбус».

Напомним, что недавно в Ялте ужесточили систему штрафов за несанкционированную торговлю, задействовав правоохранительные, контрольные органы и службы. По словам градоначальника, получаемые средства будут направляться на решение социальных проблем ялтинцев, благоустройство города.