В Крыму на земельном аукционе продан участок в Ялте

Новости

Сегодня на втором земельном аукционе в Крымском государственном филиале Государственного предприятия «Центр Государственного земельного кадастра» был продан участок в Ялте за границами населенных пунктов Симеизского поссовета площадью 22,13 гектара. Стартовая стоимость участка составляла 5 миллионов 304 тысячи гривен. Его окончательная цена превысила стартовую почти в три раза. В ходе торгов участники несколько раз поднимали цену. В итоге участник аукциона под номером 1 предложил цену 15 миллионов 4 тысячи гривен.

Напомним, на вторые земельные торги выставлялся только один лот площадью 22,13 гектара за границами населенных пунктов Симеизского поссовета. Отдаленность от трассы – 500 метров, от Черного моря – 3 километра. Целевое назначение – строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

Второй земельный аукцион, первоначально заявленный на апрель, а после – на май, тогда не состоялся. На торги по четырем лотам были поданы всего две заявки

Проведение аукциона решили назначить на июнь с условием выставления на торги дополнительных участков. Однако на деле количество участков уменьшилось с четырех до одного.