Пашаева до сих пор допрашивает ФСБ и отдел по борьбе с экстремизмом

Новости
images (1)К задержанному журналисту Осману Пашаеву уже два часа не допускают адвоката Эмиля Курбетдинова и главу юридического управления Меджлиса Тейфука Гафарова. Об этом сообщает Крымская полевая миссия по правам человека
«По имеющимся данным, журналиста допрашивают сотрудники ФСБ и отдела «Э» (по борьбе с экстремизмом)», — сообщает миссия.
По словам очевидцев, Османа Пашаева в группе других работников разных СМИ (ориентировочно 5 человек) окружили представители так называемой «самообороны» при выполнении профессиональных обязанностей. После этого их всех увели за оцепление.

Как сообщал Центр, сегодня днем в Симферополе задержали известного  журналиста Османа Пашаева.

Крымская полевая миссия по правам человека подтвердила задержание известного крымскотатарского журналиста Османа Пашаева. Пашаев сегодня задержан полицией и доставлен в Центральный райотдел Симферополя. Журналиста допрашивают уже  несколько часов и не реагируют на просьбы предоставить адвоката.

Юлия Тимошенко обратилась к президенту России Владимиру Путину с публичным требованием немедленно освободить крымского журналиста Османа Пашаева