ПФУ начал финансирование пенсий за май

Новости
пенсий

689,6 млн грн направлено ПФУ на пенсионные выплаты в мае. На 1 апреля средний размер выплаты 11,3 млн пенсионерам составлял 3170,14 гривен.

Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины.

В ПФУ напомнили, что пенсия будет зачислена на счет в банке.

Тем, кто избрал АО «Укрпошта», пенсии почтальоны доставят домой.

В мае пенсионеры получат надбавку к пенсиям в размере 11% — в среднем 260 грн. 6,9 млн пенсионеров в мае перечислят выплаты.

В Украине начаты выплаты единовременного пособия в размере 1000 грн пенсионерам и получателям социальных выплат. Для этого Кабмин выделил 10,6 млрд грн.

Напомним:

  • 23 марта министр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что в апреле пенсионеры и получатели социальной помощи получат единовременные доплаты в тысячу гривен в связи с введением карантина из-за коронавируса.
  • 1 апреля 2020 года Кабинет министров Украины принял постановление №251 об увеличении выплат пенсионерам старше 80 лет и выплате единовременной денежной помощи некоторым категориям населения.
  • 13 апреля Верховная Рада Украины приняла закон об изменениях в государственный бюджет на 2020 год, связанные с созданием фонда противодействию коронавирусу. Помимо прочего, увеличивается финансирование Пенсионного фонда на 30 млрд грн.