Переселенцы жалуются на проблемы с картами Ощадбанка

Новости
Ощадбанк
Отделение Ощадбанка в Славянске Донецкой области Фото: oschadbank.ua

Переселенцы массово жалуются на то, что банкоматы «съедают» карточки Ощадбанка.

Об этом пишет издание «Донецкие новости».

Вместе с тем, пресс-служба банка отметила, до 1 ноября 2020 года карты внутренне перемещенных лиц, срок действия которых истек во время карантина, никто не станет блокировать.

«Карту до 09/20 «зажевал» банкомат (написано: обратитесь в ваш банк!)… Ее банк аннулировал, так как срок действия истек (написано было: по просьбе банка)… Пишут, продлили, а карта уже недействительна, приезжайте и забирайте в банке новую карту», — рассказывает одна из пользовательниц соцсети.

Аналогичные истории о карточках банка рассказали также и другие пользователи интернета.

Люди поднимают вопрос о процентах за снятие наличных. В частности, переселенка спрашивает, за что при снятии наличных с пенсионной карточки ВПЛ снимаются проценты.

В комментариях люди объясняют, что «дважды в месяц можно снять без процентов свою пенсию… Третий и последующий раз уже взимается 1% от снимаемой суммы».

Также отмечается, что «могут снимать, если баланс часто проверять» и «если с карты на карту переводите деньги, тогда берется процент». Женщине порекомендовали обратиться на «горячую линию» Ощадбанка, чтобы узнать подробности.

Срок действия карты Ощадбанка для внутренне перемещенных лиц, обслуживаемых по тарифному пакету «Мой счет», и срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 ноября 2020 года.

Напомним: