За лето у евпаторийских фотографов конфискован целый зверинец

IPC Евпатория

соваЗа период прошедшего курортного сезона в Евпатории, у фотографов, предлагавших отдыхающим платные съемки с животными, милицией конфисковано 23 голубя, 4 павлина, две собаки породы лайка, пони и сыч. Об этом на последнем заседании городского координационного комитета по профилактике правонарушений доложил начальник сектора участковых инспекторов милиции Валентин Титков, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Всего, по словам руководителя службы участковых, в течение прошедшего курортного сезона правоохранителями пресечено девять фактов предоставления услуг с использованием животных и птиц.

Как ранее сообщал «Центр», по одному из таких эпизодов, имеющему также признаки мошенничества,  — когда фотографы за снимок с голубями требовали с клиентов 500 гривен  — в настоящее время проводится уголовное производство.

Комментируя общую ситуацию с незаконным предпринимательством в городе, В.Титков отметил, что в прошедшем курортном сезоне был заметен определенный рост количества таких правонарушений: их зафиксировано 439, что на 104 больше, чем по итогам сезона-2012.