В Симферополе нашли место под спецплощадку для дрессировки собак

IPC Симферополь

В Симферополе нашли подходящее место для оборудования площадок для дрессировки и выгула собак. Это район ул.Гурзуфской, за объездной дорогой. К такому выводу пришли участники выездного совещания по данному вопросу — мэр Виктор Агеев, начальник управления ЖКХ города Анатолий Рогов и местные кинологи, передает пресс-центр горсовета.

«Проблема отсутствия таких площадок в городе стоит давно, — говорит мэр. – А отсюда возникают и другие проблемы: отсутствие цивилизованного выгула домашних животных, комфортных и профессиональных условий дрессировки служебных собак, санитарного состояния рекреационных зон и улиц города».

И первую такую профессиональную площадку со всеми необходимыми снарядами можно будет оборудовать на участке в районе улицы Гурзуфской.

«Место для такой площадки подходит идеально, — говорит инструктор-дрессировщик Ирина Бондаренко. – Здесь можно удобно и просторно расположить все снаряды и устроить беговую дорожку для собак. А главное, место удалено от жилых кварталов и не будет создавать неудобств горожанам. Ведь собаки – животные достаточно шумные, особенно во время дрессуры».

«Мы поставили перед городским головой вопрос об оборудовании подобных небольших и локальных площадок в районах города, — говорит председатель Кинологического союза Украины в Крыму Леонид Моисеенко. – Более того, мы обсудили и возможность строительства в городе выставочного павильона, где можно было бы круглогодично проводить состязания и выставки не только собак, но и кошек, птиц».

Л.Моисеенко отметил, что Симферополь получил право в 2017 году принимать у себя чемпионат Европы, на который съедутся специалисты-кинологи, собаководы и их питомцы из десятков стран, а потому такой павильон просто необходим.