В Севастополе задержан подозреваемый в убийстве в баре «Калипсо»

Жизнь

Задержан подозреваемый в деле по факту гибели севастопольца, который скончался 16 октября 2013 от тяжелых телесных повреждений , нанесенных несколькими днями ранее в ночном клубе «Калипсо». Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры Севастополя Евгений Моисейченко, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Подозреваемый — житель Севастополя 1993 года рождения.

Правонарушение переквалифицировано на ч.2 ст . 121 Уголовного кодекса Украины — нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть.

«Прокуратурой города установлено, что досудебное расследование осуществлялось ненадлежащим образом, на низком профессиональном уровне. В связи с этим , с целью обеспечения быстрого, всестороннего , полного и беспристрастного исследования обстоятельств уголовного производства 19 октября 2013 дальнейшее расследование поручено СУ УМВД Украины в Севастополе» , — отметил Евгений Моисейченко.

На данный момент допрошено более 20 свидетелей, назначена судебно -медицинская экспертиза, проведены следственные эксперименты, принимаются меры к восстановлению видео из бара «Калипсо».

Как отметил Евгений Моисейченко, в отношении работников скорой медицинской помощи назначена служебная проверка. Врачи сообщили правоохранительным органам о наличии у потерпевшего отравления суррогатными спиртными напитками и комы , но в то же время не предоставили информацию об открытой черепно — мозговой травме.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, 8 октября в одном из ночных клубов Севастополя под утро  был серьезно ранен 22-летний Сергей.В больнице парень впал в кому, а 16 октября, не приходя в сознание, скончался.