Матч «Таврия» — «Арсенал» все же может состояться

Новости

Вопрос о проведении матча 14-го тура футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги-2013-2014 «Таврия» (Симферополь) – «Арсенал» (Киев) решится в день игры – 25 октября. Сегодня, 24 октября, не состоялся поединок молодежных составов. Но это не означает, что не будет проведен и поединок основных команд, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в СК «Таврия».

«В четверг на учебно-тренировочной базе «Таврия» в Почтовом не был проведен матч чемпионата Украины в возрастной категории U-21 «Таврия» (Симферополь) – «Арсенал» (Киев), — рассказали в «Таврии». — Команда гостей не явилась на игру, которая должна была начаться в 13:00 24 октября. Это зафиксировали делегат поединка — Александр Латоша из Запорожской области и главный судья встречи — Александр Белокур из Донецка. «Арсенал» U-21 не явился уже на второй матч чемпионата. Ранее коллектив из Киева не добрался также на поединок 6-го тура в Одессу с «Черноморцем», который должен был состояться 15 августа 2013 года. Теперь судьбу игры «Таврия» U-21 – «Арсенал» U-21 должны решить соответствующие футбольные структуры».

В «Таврии» уточнили, что неявка молодежного состава «Арсенала» на игру с симферопольцами категории U-21 не связана с игрой основных команд, которые должны встретиться в пятницу: «Наш клуб ждет официального дня матча. Для чемпионата страны не очень хорошо, если будут неявки участников или другие негативные моменты. Вся спортивная общественность Украины хочет стабильности в единой большой футбольной семье».

23 октября на официальном сайте ФК «Арсенал» (Киев) появилось заявление генерального директора этого клуба Виктора Головко. В нем, в частности, указано: «В течение последних нескольких месяцев мы вместе с коллективом футбольного клуба «Арсенал» (Киев) по-настоящему боролись за выживание родного клуба. На последнюю игру с киевским «Динамо» наши мужественные ребята из команды выходили, не имея даже того, что минимально положено, — но до последних минут столичного дерби на поле была игра! Спасибо команде — за такой спортивный характер, за самоотверженность «канониров»! Мы искренне благодарны всем тем людям, которые все это время помогали удерживать столичный «Арсенал» на плаву. Сейчас хочу обратиться к меценатам, бизнесменам и предпринимателям, живущим и работающим в столице нашей Украины, к тем, кому дорог футбол и престиж Киева. Клубу нужна ваша серьезная поддержка в виде вложений! Если до пятницы, 25 октября 2013 года, не найдется тот, кто поможет клубу сохранить столичный клуб в украинском футболе, а «Арсеналу» — сохранить место в Премьер-лиге и бороться за новые перспективы, в этот день, увы, футбольный клуб «Арсенал» (Киев) прекратит свое существование».

В чемпионате Украины по футболу среди команд элитного дивизиона – Премьер-лиги – в каждом туре сначала встречаются молодежные составы участников, а на следующий день – основные составы.