Евпаторийский депутат обвинил пресс-службу горсовета в распространении дезинформации

Новости

фортунаДепутат Евпаторийского горсовета Владимир Заскока обвинил пресс-службу Евпаторийского горсовета в распространении заведомо, по его мнению, неправдивой информации относительно демонтажа незаконно установленных торговых модулей на территории торгового комплекса «Фортуна». Такое заявление размещено на личном интернет-сайте  депутата «Евпаторийский курьер», передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Больше месяца назад пресс-служба городского совета отрапортовала о том, что на территории торгового комплекса «Фортуна» успешно демонтированы торговые точки, которые осуществляли продажу товара без разрешительных документов, — говорится в заявлении В.Заскоки. — Мы решили проверить эту информацию. Каково же было наше удивление, когда мы увидели те же торговые киоски и даже тех же продавцов, спокойно торгующих на прежнем месте!».

По мнению депутата, одним из главных виновников создавшейся ситуации является главный архитектор города А.Епифанов, официально согласовавший включение незаконных торговых объектов в план дислокации торгового комплекса.

«Выясняя причины происходящего, — утверждает В.Заскока, — я узнал от работников милиции,  принимавших участие в демонтаже, что занимаемые торговые места включены в план дислокации, согласованный главным архитектором города ещё в 2010 году».

При этом, по словам В.Заскоки, Александр Епифанов в телефонном разговоре подтвердил незаконность размещения указанных торговых объектов, не рассчитывая, видимо, на то, что в руках депутата окажется разрешительный документ с его подписью.