ФК «Севастополь» победил луцкую «Волынь»

ФК «Севастополь» одержал победу в 14-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 27 октября подопечные Геннадия Орбу на своем поле обыграли луцкую «Волынь». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

Прошедший поединок севастопольцы провели в следующем составе: Литовка, Караваев, Мате, Причиненко, Федорив, Левандовски, Ярошенко (Жабокрицкий, 79), Карноза, Фарлей, Кожанов (Будковский, 74), Ковпак (Новак, 71).

Первый тайм остался за гостями. Владимир Федорив на 10-й минуте забил гол в ворота своей команды, благодаря чему «Волынь» повела в счете. На 12-й минуте второй половины матча ФК «Севастополь» отыгрался – точный удар получился у Мариуша Левандовского. На 63-й минуте крымчане остались в меньшинстве. С поля за два предупреждения был удален 21-летний гражданин Германии Денис Причиненко. Получив численное преимущество, команда из Луцка создала несколько отличных моментов для взятия ворот противника. Но не реализовала их. А на 4-й компенсированной к основному времени минуте ФК «Севастополь» вырвал победу. Штрафной удар по замысловатой траектории точно исполнил Артур Карноза. 2:1 – хозяева поля отпраздновали успех.

«Правило «Не забиваешь ты, забьют тебе» сработало в очередной раз, — рассказали в республиканской федерации. – В концовке матча, при счете 1:1, складывалось впечатление, что «Волынь» думала, будто мяч сам влетит в ворота севастопольцев. Гости действовали несколько вальяжно. За что и были наказаны. А подопечных Геннадия Орбу можно похвалить за то, что проявили характер».

На момент окончания этой встречи ФК «Севастополь» делит с ФК «Карпаты» (Львов) 10-11-е места. У этих команд сейчас по 16 очков.