Севастопольская милиция получила 15 новых «Тойот»

Новости
Сегодня в Севастополе на площади Нахимова состоялась церемония передачи 15 новых автомобилей «Тойота» для гарнизона Управления МВД Украины в Севастополе. В мероприятии принял участие заместитель министра МВД Украины Виктор Ратушняк, председатель СГГА Владимир Яцуба, председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников и личный состав милиции.
Виктор Ратушняк, обращаясь к присутствующим, сообщил, что автомобили оснащены гибридными, экономичными двигателями, которые должны облегчить работу севастопольской милиции.
«Мы заинтересованы в том, чтобы в городе были мир и спокойствие, каждый гражданин ощущал себя по-настоящему защищенным от каких-либо преступных посягательств, поэтому наряды милиции  должны быть мобильными и оперативными», — сказал Ратушняк.
После этого он вручил ключи от автомобилей водителям Управления МВД в Севастополе.
Председатель СГГА Владимир Яцуба в своем выступлении отметил, что севастопольская милиция получает сегодня самый дорогой подарок за все время существования органов внутренних дел.Кроме того, по его словам, каждая машина «установила мировой рекорд» — прибыла в Севастополь, использовав всего 25 литров бензина.
После окончания церемонии  Яцуба выразил надежду на то, что главк МВД укрепит также и парк автомобилей Севастопольской ГАИ.
Яцуба напомнил, что в прошлом году МВД передало в УМВД Севастополя 9 автомобилей, сегодня — 15, однако острой остается проблема обновления парка автомобилей Госавтоинспекции.
«Еще обещают пополнить нам парк ГАИ. Если это произойдет, тогда стыдно будет плохо работать севастопольской милиции», — сказал председатель СГГА.
v_2013-11-14 13.44.16
v_2013-11-14 13.44.02