В Севастополе спасли лошадь, которую хотели сдать на колбасу

IPC Севастополь

54514_68967В Севастополе силами горожан и общественников была спасена лошадь, которую собирались пустить на колбасу. Теперь семилетняя Ромашка будет «работать» в реабилитационном центре с детьми, пишет  ForPost.

В конце октября в социальной сети «Севастопольское Вече» была опубликована просьба спасти лошадь Ромашку. По словам эколога и общественника Виктории Елховой, кобылу собирались сдать на мясо.

«Ей 7 лет — самое начало взрослой жизни, но через месяц решится, будет ли она жить или уйдет на мясо — так как ее некому содержать. Мы когда ее увидели — не смогли устоять. Она прекрасна!!! Нам дали месяц на то, чтобы ее выкупить по мясной цене — 8500 гривен. Ищем все возможности. Еду зарабатывать в Киев» — написала Виктория на своей страничке в «Севастопольском Вече».

На сайте был организован сбор денег для спасения лошади. За три дня Ромашка нашла своих новых хозяев.

Теперь лошадь будет «работать» в Центре Реабилитации Детей Инвалидов в городе Севастополе, где будут организованы бесплатные оздоравливающие занятия верховой ездой или «иппотерапией». Это очень эффективное средство для реабилитации детей, страдающих тяжелыми врожденными заболеваниями, а также такими отклонениями в физическом и интеллектуальном развитии, как ДЦП и аутизм.

Так появилось движение «Друзья Лошадей», в планы которого входит создание благотворительного фонда по спасению лошадей, поиск новых хозяев и опекунов, оказание помощи при реабилитации детей-инвалидов и пропаганда верховой езды, как наилучшего средства для семейного отдыха.