ФК «Севастополь» проиграл «Динамо» из Киева

Новости

ФК «Севастополь» не смог на мажорной ноте завершить уходящий год. 2 декабря в рамках 18-го тура футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги-2013-2014 крымская команда на своем поле проиграла «Динамо» (Киев). Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Автономии.

Прошедший матч «Севастополь» провел в следующем составе: Чуваев, Федорив, Дуляй, Виценец (Крамар, 79), Карноза, Миколюнас (Фарлей, 76), Кожанов (Причиненко, 66), Караваев, Новак, Гвинианидзе, Будковский.

Севастопольцы уступили со счетом 1:2. На 19-й минуте гостей из столицы Украины вывел вперед голландский полузащитник Джермейн Ленс. В концовке первого тайма Александр Караваев сравнял результат. Но удержать ничью футболисты из крымского города-героя не сумели. На 69-й минуте нападающий из Конго Безуа Дьюдонне Мбокани принес победу «Динамо».

«В предыдущем туре «Севастополь» проиграл в Донецке «Шахтеру», после чего был уволен наставник побежденных Геннадий Орбу, — рассказали в республиканской федерации футбола. – Сейчас обязанности главного тренера севастопольской команды исполняет Сергей Коновалов. Его дебют получился не самым плохим. С одной стороны, коллектив потерпел поражение, а с другой – дал бой «Динамо». Будь у наших земляков чуть лучше реализация голевых моментов, можно было бы рассчитывать и на положительный результат».

На зимние каникулы ФК «Севастополь» уходит на 12-м месте таблицы футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги, а «Динамо» пока поднялось на 2-ю строчку. Но у конкурентов клуба из Киева еще остаются в запасе несыгранные поединки.