В Крыму выбрали лучшего деда Мороза

Новости

На прошедшем в Евпатории традиционном, девятом по счету республиканском фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз!»  лучшим Дедом Морозом жюри и зрители признали известного в Симферополе конферансье и ведущего корпоративных праздников Александра Хоменко, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Всего,  по данным организаторов, в нынешнем фестивале приняло участие более 200 Дедов Морозов и Снегурочек, а также 15 творческих коллективов из разных регионов полуострова.

Начался праздник карнавальным шествием, который возглавляли Синяя Лошадь на ходулях, «дедморозовский» оркестр и команда Дедов Морозов-байкеров. Затем на Театральной площади Евпатории, возле наряженной главной елки города,   состоялась большая концертно-развлекательная программа.

lдедуля дедули

Помимо «лучшего Деда Мороза»,  были также отмечены обладатель лучшего костюма и грима (А.Цицура из пгт. Красногвардейское),   «Символ Года Лошади» (И. Силкин, тоже из пгт. Красногвардейское) и «самый интерактивный» Дед Мороз (В.Савельев, Перовский сельский Дом культуры Симферопольского района).

За наиболее удачные новогодние развлекательные программы  жюри фестиваля отметило творческие коллективы Желябовского (Нижнегорский района), Судакского, Красногвардейского и Черноморского Домов культуры, а также культработников евпаторийских санаториев «Здравница», «Смена» и пансионата «Северный».